Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in /var/www/sidatik-dev/2.php on line 97

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in /var/www/sidatik-dev/2.php on line 100

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in /var/www/sidatik-dev/2.php on line 109
Grafik Produk Domestik Bruto (PDB) Sektor Perikanan Atas Dasar Harga Berlaku Tahun 2018 (Miliar Rupiah)

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/sidatik-dev/Database.php on line 272
Produk Domestik Bruto (PDB) Sektor Perikanan Atas Dasar Harga Berlaku Tahun 2018 (Miliar Rupiah)
LapanganUsahaKuartal 1 Kuartal 2 Kuartal 3 Kuartal 4 Setahun
1. Angkutan Rel 8.265,606.881,107.384,207.511,6021.198,10
1. Industri Batubara dan Pengilangan Migas 583.768,20512.846,90512.241,60515.127,801.767.301,10
1. Industri Makanan dan Minuman 1.042.594,10914.763,80951.687,50952.752,902.928.765,10
1. Jasa Perantara Keuangan 478.989,70403.395,30419.869,90419.705,501.306.487,20
1. Ketenagalistrikan 167.569,70145.972,10146.541,10152.316,80465.315,20
1. Penyediaan Akomodasi 122.985,60106.383,80109.635,10116.254,20346.900,90
1. Perdagangan Mobil, Sepeda Motor dan Reparasinya 526.801,30447.261,90459.257,30470.651,201.483.601,70
1. Pertambangan Minyak, Gas dan Panas Bumi 854.019,40775.422,80769.208,10756.537,302.684.811,80
1. Pertanian, Peternakan, Perburuan dan Jasa Pertanian 2.013.306,701.832.158,102.030.003,601.486.053,905.759.922,60
10. Industri Logam Dasar 149.443,50129.166,20129.345,10133.588,50428.878,20
11. Industri Barang Logam; Komputer, Barang Elektronik, Optik; dan Peralatan Listrik 370.671,60318.812,50326.988,10334.614,601.046.717,00
12. Industri Mesin dan Perlengkapan 60.677,4051.698,1053.271,3052.895,00167.814,00
13. Industri Alat Angkutan 378.098,00320.067,20332.654,80342.051,401.076.044,50
14. Industri Furnitur 51.723,3045.104,5045.793,1046.576,50148.869,50
15. Industri Pengolahan Lainnya; Jasa Reparasi dan Pemasangan Mesin dan Peralatan 35.455,6031.317,1031.252,0030.483,00102.540,30
2. Angkutan Darat 422.248,40350.012,90375.506,30378.370,001.142.077,50
2. Asuransi dan Dana Pensiun 159.001,20134.505,30139.587,20142.969,90438.434,10
2. Industri Pengolahan Tembakau 175.755,10155.311,80159.500,50162.458,60505.536,80
2. Kehutanan dan Penebangan Kayu 126.676,90129.929,60128.447,20132.288,90412.216,10
2. Pengadaan Gas dan Produksi Es 48.110,6042.093,4040.851,3045.400,30139.162,50
2. Penyediaan Makan Minum 449.438,90384.375,20394.280,30402.105,001.282.559,10
2. Perdagangan Besar dan Eceran, Bukan Mobil dan Sepeda Motor 2.019.797,501.796.855,901.856.355,601.829.534,805.860.165,80
2. Pertambangan Batubara dan Lignit 496.869,50382.281,20398.333,10444.456,201.422.588,20
3. Angkutan Laut 60.273,0053.832,8056.521,5056.653,80177.856,30
3. Industri Tekstil dan Pakaian Jadi 249.317,50218.777,70219.306,00221.472,50729.394,30
3. Jasa Keuangan Lainnya 103.359,2086.023,3089.542,7091.844,40279.853,30
3. Perikanan 447.655,60377.036,10400.826,90417.085,701.239.591,80
3. Pertambangan Bijih Logam 173.831,80159.596,40174.061,20172.314,30587.025,50
4. Angkutan Sungai Danau dan Penyeberangan 22.457,1019.098,1020.750,5021.201,8065.664,10
4. Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas Kaki 52.678,5045.709,0045.795,1048.473,00148.283,90
4. Jasa Penunjang Keuangan 17.665,8015.004,2015.530,2015.904,6049.379,70
4. Pertambangan dan Penggalian Lainnya 329.079,10286.464,10291.812,50299.754,30921.870,40
5. Angkutan Udara 183.459,30151.582,90178.272,40186.077,80476.584,50
5. Industri Kayu, Barang dari Kayu dan Gabus dan Barang Anyaman dari Bambu, Rotan dan Sejenisnya 137.994,80117.441,10118.645,50123.733,40397.755,80
6. Industri Kertas dan Barang dari Kertas; Percetakan dan Reproduksi Media Rekaman 158.987,20139.533,60137.978,80139.597,80463.449,70
6. Pergudangan dan Jasa Penunjang Angkutan; Pos dan Kurir 134.650,20115.529,10125.192,40128.109,70372.512,20
7. Industri Kimia, Farmasi dan Obat Tradisional 334.932,50283.404,40291.071,00298.839,40928.876,90
8. Industri Karet, Barang dari Karet dan Plastik 156.850,50137.078,70133.304,40133.010,00457.885,10
9. Industri Barang Galian bukan Logam 139.600,70120.787,40123.618,60127.349,20399.327,10
A. NILAI TAMBAH BRUTO ATAS HARGA DASAR 18.654.206,2016.278.871,0016.986.598,5016.773.023,1053.578.292,60
A. Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan 2.587.639,202.339.123,802.559.277,702.035.428,507.411.730,50
a. Tanaman Pangan 847.396,40604.181,30636.957,50363.959,301.898.710,40
B. PAJAK DIKURANG SUBSIDI ATAS PRODUK 483.162,80431.579,50518.750,70494.046,901.386.012,10
B. Pertambangan dan Penggalian 1.853.799,801.603.764,501.633.414,901.673.062,105.616.295,90
b. Tanaman Hortikultura 256.949,40275.418,50288.855,60245.404,90833.891,20
C. Industri Pengolahan 4.078.548,503.541.820,003.612.453,403.663.023,6011.697.439,30
c. Tanaman Perkebunan 568.613,20663.986,30794.597,60567.619,402.063.268,30
D. Pengadaan Listrik dan Gas 215.680,30188.065,50187.392,40197.717,10604.477,70
d. Peternakan 300.526,60254.727,20272.484,10279.682,40854.704,70
e. Jasa Pertanian dan Perburuan 39.821,1033.844,8037.108,8029.387,90109.348,00
E. Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, Limbah dan Daur Ulang 14.823,8012.734,7012.930,4013.182,5042.363,20
F. Konstruksi 1.858.633,701.603.328,701.683.024,601.779.499,905.285.584,00
G. Perdagangan Besar dan Eceran; Reparasi Mobil dan Sepeda Motor 2.546.598,802.244.117,802.315.612,902.300.186,007.343.767,50
H. Transportasi dan Pergudangan 831.353,60696.936,90763.627,30777.924,702.255.892,70
I. Penyediaan Akomodasi dan Makan Minum 572.424,50490.759,00503.915,40518.359,201.629.460,00
Industri Pengolahan Non Migas 3.494.780,303.028.973,103.100.211,803.147.895,809.930.138,20
J. Informasi dan Komunikasi 703.008,70592.554,50613.346,50628.965,301.966.500,10
K. Jasa Keuangan dan Asuransi 759.015,90638.928,10664.530,00670.424,402.074.154,30
L. Real Estate 548.837,20466.584,90479.223,20489.717,301.543.569,30
M,N. Jasa Perusahaan 308.546,60257.839,30268.305,80275.425,90841.647,50
O. Administrasi Pemerintahan, Pertahanan dan Jaminan Sosial Wajib 697.525,80651.089,80689.546,20689.198,802.132.527,10
P. Jasa Pendidikan 577.496,70527.436,30558.741,60600.101,501.743.266,70
PRODUK DOMESTIK BRUTO (PDB)19.137.369,0016.710.450,5017.505.349,2017.267.070,0054.964.304,70
Q. Jasa Kesehatan dan Kegiatan Sosial 193.632,40168.209,30176.724,90187.212,30558.523,80
R,S,T,U. Jasa lainnya 306.640,70255.577,90264.531,30273.594,00831.093,00

Sumber: BPS