Luas Kawasan Konservasi Menurut Jenis Konservasi dan Provinsi 2014
Satuan: Meter Persegi
ProvinsiTaman Wisata Alam LautKawasan Konservasi Perairan DaerahTaman Wisata PerairanCagar Alam LautTaman Nasional LautSuaka Margasatwa LautSuaka PerikananTaman Nasional PerairanSuaka Alam Perairan
Aceh231.400,0053.582,980,000,000,000,000,000,000,00
Bali0,0037.630,650,000,000,000,000,000,000,00
Banten720,007.391,000,000,000,000,000,000,000,00
Bengkulu0,0087.475,780,000,000,000,000,000,000,00
DI Yogyakarta0,003.570,460,000,000,000,000,000,000,00
DKI Jakarta0,000,000,000,00107.489,0090,000,000,000,00
Gorontalo0,002.460,000,000,000,000,000,000,000,00
Jambi0,0030,270,000,000,000,000,000,000,00
Jawa Barat0,0032.314,990,001.620,000,0090,000,000,000,00
Jawa Tengah0,0057.721,730,000,00110.117,300,0012,000,000,00
Jawa Timur0,00121.606,400,000,000,000,00370,230,000,00
Kalimantan Barat0,0015.300,000,0077.000,000,000,000,000,000,00
Kalimantan Selatan0,0034.959,140,000,000,000,000,000,000,00
Kalimantan Tengah0,00171.679,000,000,000,000,000,000,000,00
Kalimantan Timur280,00290.387,380,000,000,00220,000,000,000,00
Kalimantan Utara0,00274,000,000,000,000,000,000,000,00
Kepulauan Bangka Belitung0,00799.892,630,000,000,000,000,000,000,00
Kepulauan Riau0,001.077.463,471.262.686,200,000,000,000,000,000,00
Lampung0,0091.081,200,0011.200,000,000,000,000,000,00
Maluku13.098,00150.000,002.500,000,000,000,000,000,00114.000,00
Maluku Utara0,009.718,460,000,000,000,000,000,000,00
Nusa Tenggara Barat8.600,00103.643,852.954,000,000,000,0071,000,000,00
Nusa Tenggara Timur119.350,00817.882,300,002.000,000,000,000,003.355.352,820,00
Papua0,0024.910,00183.000,000,001.453.500,000,000,000,000,00
Papua Barat0,001.821.508,930,0062.660,000,005.278,250,000,00331.630,00
Riau0,0040.741,800,000,000,000,000,000,000,00
Sulawesi Barat0,0082.880,000,000,000,000,000,000,000,00
Sulawesi Selatan0,00181.544,650,000,00530.765,000,000,000,000,00
Sulawesi Tengah0,00177.827,790,000,00362.605,000,000,000,000,00
Sulawesi Tenggara117.800,00535.812,5950.000,000,001.390.000,000,000,000,000,00
Sulawesi Utara0,0067.864,000,000,0089.065,000,000,000,000,00
Sumatera Barat0,00198.960,9939.900,000,000,000,000,000,000,00
Sumatera Utara0,00167.714,150,000,000,000,000,000,000,00